gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Витебская филармония первой в Беларуси вводит льготы для многодетных семей

Как много нужно для ребенка? Полноценное и сбалансированное питание, регулярное обновление ставшего малым гардероба, оплата дополнительных увлечений и образований. Одни канцтовары к первому сентября оставляют существенную дыру в семейном бюджете. А ведь есть еще дни рождения и новогодние праздники, походы в театр и кино, да и первый велосипед как-никак должен пачкать пол прихожей.

А если в семье не один ребенок? Если их трое, четверо? И даже если первый велосипед и школьная форма могут переходить младшим детям от старших, то вот посещение культурно-массовых мероприятий для многодетной семьи «влетает в копеечку».

Заботясь об эстетическом, нравственном и культурном воспитании подрастающего поколения, Витебская областная филармония с 1 января 2019 года вводит льготы для многодетных семей на концерты из цикла «Филармония – детям» в рамках государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь», целью которой является улучшение демографического потенциала и укрепление института семьи.

«В нашем обществе бытует мнение о том, что многодетная семья - это неблагополучная семья. Нам хотелось бы разрушить этот стереотип и показать, какими талантливыми и способными являются эти дети. Данный проект дает возможность ребятам из многодетных семей чаще соприкасаться с миром искусства. Мы ожидаем, что родители проявят инициативу, и пользуясь нашим предложением, станут частями гостями филармонии»- поделилась с нами директор филармонии Елена Михайловна Подоляк.

С января этого года многодетная семья имеет возможность приобрести один билет на всех несовершеннолетних детей на любой концерт из цикла «Филармония – детям». Один сопровождающий (совершеннолетний) проходит бесплатно. Обращаем внимание, что приобретение билета и посещение мероприятия на льготных условиях возможно только при предъявлении соответствующего удостоверения.

Продажа билетов на льготных условиях производится исключительно в кассах филармонии при предъявлении соответствующих документов, так что приобрести такой билет у распространителей нельзя.При выявлении факта передачи льготных билетов, приобретенных по удостоверению, другим лицам, администрация филармонии вправе отказать этим лицам в посещении концерта.

Уже в январе ребята из многодетных семей смогут посетить первые концерты из цикла «Филармония – детям» 2019 года. Мюзикл для детей Якова Дубравина «Истории кота Филофея» расскажет о жизни братьев наших меньших, судьба которых так зависит от опрометчивых поступков человека. 19 января эти бездомные коты поведают свои трогательные истории. Последний январский концерт из цикла «Филармония – детям» расскажет удивительные истории в музыкальной программе «Герои детских книг». Главные герои представления – девочка Маша и Книжная Фея – совершат увлекательное путешествие по страницам знаменитых детских книг, познакомятся с персонажами, поиграют и споют с юными зрителями, показывая, как много может дать чтение. Погружение в сказочную страну детства состоится 27 января в зале областной филармонии. 

Авик Виктория, редактор Витебской областной филармонии

Источник: https://gorodvitebsk.by/news/15-01-2019/filarmoniya_lgoti